DECA
 
[Presidente do Departamento]
Nome Extensão Directo E-mail
Gomes, Luís Manuel Ferreira 3965 275329965 lmfg@ubi.pt
[Director de Curso da LEC]
Nome Extensão Directo E-mail
Leal, João Gouveia Aparicio Bento 3996 275329996 jleal@ubi.pt
[Director de Curso da LA]
Nome Extensão Directo E-mail
Gomes, José Justino de Matos Barros 3749 275329749 jbarrosgomes@ubi.pt
[Secretariado]
Nome Extensão Directo E-mail
Alves, Maria Celsa Rebelo Gil 3726 275329762 arq@ubi.pt
Ramos, Maria da Conceição Geraldes Abalada 3722 275339722 civil@ubi.pt
[Docentes]
Nome Extensão Directo E-mail
Albuquerque, António João Carvalho de 3734 275329734 aa@ubi.pt
Almeida, Pedro Gabriel de Faria Lapa Barbosa de 3736 275329736 galmeida@ubi.pt
Almeida, Marisa Sofia Fernandes Dinis de 3763 275329763 msfda@ubi.pt
Andrade, Jorge Miguel de Almeida 3995 275329995 jandrade@ubi.pt
Baptista, Adrião José 3741 275329741 ajb@ubi.pt
Beato, Claudia Sofia São Marcos Miranda 3703 275329703 cbeato@ubi.pt
Bernardo, Luís Filipe Almeida 3729 275329729 luis.bernardo@ ubi.pt
Carvalho, Paulo Eduardo Maia 3735 275329735 pcarvalho@ubi.pt
Cavaleiro, Vitor Manuel Pissarra 3718 275329718 cavaleiro@ubi.pt
Coxo, José Domingos Martins 3967 275329967 coxo@ubi.pt
Dias, José da Silva Neves 3782 275329982 nd@ubi.pt
Diniz, Fernando Manuel Leitão 3739 275329739 diniz@ubi.pt
Fael, Cristina Maria Sena 3737 275329737 cfael@ubi.pt
Falorca, Isabel Maria da Conceição Fonseca Gonçalves 3991 275329991 ifalorca@ubi.pt
Faria, Maria Eduarda Marçal Grilo Lobato de 3751 275329751 memglf@ubi.pt
Ferreira, Maria da Conceição Lousada 3984 275329984 mcferreira@ubi.pt
Fonseca, João António Saraiva Pires da 3752 275329752 jfonseca@ ubi.pt
Gomes, João Paulo de Castro 3990 275329990 castro.gomes@ubi.pt
Gonçalves, Jorge Humberto Gaspar 3740 275329740 jorge@ubi.pt
Höck, Martin 3980 275329980 martin.vs@ubi.pt
Jular, Jorge Eduardo Ramos 3739 275329739 jorgejular@ubi.pt
Kowalczyk, Ryszard 3747 275329747 rkow@ubi.pt
Krenz, Jacek Tadeusz 3727 275329727 jkrenz@ubi.pt
Lanzinha, João Carlos Gonçalves 3702 275329702 joao.lanzinha@ubi.pt
Litewka, Andrzej 3704 - litewka@ubi.pt
Mathias, Michael Heinrich Josef 3742 275329742 mmathias@ubi.pt
Matos, Maria João Pereira de 3751 275329751 mariajmatos@ubi.pt
Mesquita, Afonso Carlos Bonina de 3987 - mesquita@ubi.pt
Nepomuceno, Miguel Costa Santos 3705 275329705 mcsn@ubi.pt
Oliveira, Hélder Pereira de - 275329704 hpoliveira@ubi.pt
Oliveira, Luiz António Pereira de 3738 275329738 luiz.oliveira@ubi.pt
Pais, Luís José Andrade 3964 275329964 lpais@ubi.pt
Pereira, Carlos Tomás Mourão Soares da Costa - - cmourao@ubi.pt
Pietrzak, Andrzej Jacek 3978 275329978 jacpiet@ubi.pt
Pinto, Clemente Martins - - clm@ubi.pt
Pinto, Luís Miguel de Barros Moreira 3751 275329751 lpinto@ubi.pt
Santos, Bertha Maria Batista dos 3740 - bsantos@ubi.pt
Stankiewicz, Bogdan Stanislaw 3706 275329706 bstank@ubi.pt
Virtudes, Ana Lídia M. M. S. 3739 275329739 virtudes@ubi.pt
[Funcionários]
Nome Extensão Directo E-mail
Alves, Albino da Ascenção dos Santos 3986 275329968 albino@ubi.pt
Rato, Luciano João Farias 3977 275329977 luciano@ubi.pt
Riscado, José Filipe Minhós da Costa 3992 275329992 riscado@ubi.pt
Romão, José António Pinheiro 3992 275329992 jromao@ubi.pt
Saraiva, Célia Maria Alves Machado 3986 275329986 celia.saraiva@ubi.pt
Varandas, Joaquim Manuel Ramos 3966 275329966 varandas@ubi.pt
[Gabinete de Bolseiros - DECA]
Gabinete 3748 - bolseiros-dec@ubi.pt
 
 
Universidade da Beira Interior